КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

Таллиннская неделя моды этой весной пройдет в Центре русской культуры

05.02.2025

author:

Таллиннская неделя моды этой весной пройдет в Центре русской культуры

Одно из крупнейших событий в мире моды, Tallinn Fashion Week, возвращается 20-21 марта в Центр русской культуры. Билеты на мероприятие будут доступны для продажи за месяц до начала.

На протяжении двух дней зрители смогут насладиться яркими и свежими коллекциями на подиуме, где будут представлены как последние тенденции сезона, так и вечные дизайны от признанных дизайнеров. «Модные шоу с участием талантливых моделей и дизайнеров подарят вдохновение для весенне-летнего гардероба. Tallinn Fashion Week — это не только огромная нагрузка для дизайнеров и их команд, но и важное и эмоционально вдохновляющее событие, которое служит необходимой платформой для модной индустрии», — говорит креативный директор Tallinn Fashion Week, Катрин Кулдма. «В создании коллекций участвуют многочисленные специалисты, без которых не было бы ни одной вещи на подиуме. Мы выражаем глубокое уважение всем швеям, технологам, вышивальщицам, вязальщикам и руководителям фабрик», — добавляет Кулдма.

В рамках Tallinn Fashion Week на подиуме появятся как известные дизайнеры, так и новые лица. В этот раз 20 марта свое творение представят Ilona Abdullaeva и Anastassija Balak, а также такие бренды как Brand NO.8, Mammu Couture, Marilin Sikkal и Tiina Talumees, победительница конкурса Kuldnõel в прошлом году.

Особое внимание стоит уделить модному шоу, которое пройдет при поддержке магазина LEVI. На подиуме покажут свои коллекции пять известных дизайнеров, среди которых Hannes Rüütel, Althea, Karin Rask, Vilve Unt и Xenia Joost. Xenia Joost вернется на подиум TFW после восьми лет перерыва, а Hannes Rüütel был удостоен премии Hõbenõel в 2021 году.

Кроме того, для гостей Tallinn Fashion Week организуют необычные шоу с участием молодых талантов, в том числе победителей конкурса Roosad Käärid и моделей, участвующих в проекте М21NSTREET от Tallinn 21 школы.

Программа мероприятия:

20 марта (четверг):

17:30 Ilona Abdullaeva, Anastassija Balak
19:00 Brand NO.8, Mammu Couture
20:30 Marilin Sikkal, Tiina Talumees

21 марта (пятница):

17:30 Solaris представляет: LEVI
19:00 Natali Õnnis, Liina Stein
20:30 Heleene Toater/Karmen Emily Gabor, Ralf Oskar Siim
21:30 Amanjeda by Katrin Kuldma Men/Women

Фото: Erlend Staub